Школьницу осудили за сообщение Путину о теракте

Школьницу наказали за сообщение Путину о теракте

Школьницу наказали за сообщение Путину о теракте. 16-летняя школьница из Дагестана получила условный срок за то, что в декабре прошлого года дозвонилась на программу "Разговор с Владимиром Путиным" и сообщила о якобы готовящемся теракте в Подмосковье.

По версии следствия, ученица сельской школы Курахского района 14 декабря 2010 года из дома позвонила оператору программы "Разговор с Владимиром Путиным" и сообщила о предстоящем теракте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает NewsInfo.  

Приговором Сулейман-Стальского райсуда учащаяся признана виновной в совершении указанного преступления, передают "Вести.ру". "Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год", - говорится в сообщении прокуратуры. Приговор суда вступил в законную силу.

Передача, продолжавшаяся более четырех часов, вышла в эфир 16 декабря. В ходе программы глава российского правительства отвечал на вопросы населения, напоминает Lenta.ru.

Обсудить