Сорос продал все свое золото

Эксперты гадают, почему Сорос продал все золото

Сорос продал все свое золото. Американский миллиардер Джордж Сорос продал практически все золото и серебро, находившееся на счетах его инвестиционного фонда. И это несмотря на то, что цены на золото продолжают расти. По мнению экспертов, действия Сороса могут быть направлены на то, чтобы вызвать панику на биржах.

По всей видимости, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на Business Insider, Сорос не видит в дальнейшем угрозы для экономики. Анализируя действия принадлежащего Соросу фонда, который является на сегодняшний день одним из крупнейших мировых хедж-фондов, специалисты делают вывод, что, видимо, мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет слабеть, передает "Голос России".

Накануне цена на золото достигла рекорда, составив 1512,47 доллара за унцию. Высокие цены на драгоценные металлы спровоцированы ослаблением доллара и ростом цен на нефть, отмечает портал Деньги.UA. Стоимость серебра месяц назад побила собственный рекорд 30-летней давности. Согласно мнению экспертов, стоимость золота может достичь четырех тысяч долларов за унцию уже в ближайшие годы.

Аналитики отмечают, что действия Сороса часто направлены на то, чтобы вызвать определенную панику среди биржевых обывателей, в процессе которой миллиардер обеспечивает себе серьезный доход. Только такой стратегией можно объяснить продажу дорожающего золота, добавляет "Первый армянский информационный".  

 

Обсудить