У "Почти России" украли 3,7 млн рублей

Из автомобиля "Почты России" украли 3,7 млн рублей, водитель убит

Из автомобиля В Иркутской области группа злоумышленников напала на автомобиль "Почты России", убила водителя и похитила 3,7 миллиона рублей.

Украденные деньги предназначались для выплаты пенсий, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Иркутской области. Инцидент произошел в районе поселка Мангутай, расположенного между городами Слюдянка и Байкальск. "Трое неизвестных преступников в масках, предположительно вооруженных двумя пистолетами и карабином, одетые в серую камуфляжную форму, остановили автомашину, принадлежащую ФГУП "Почта России", откуда, по предварительным данным, похитили 3,7 миллиона рублей", - сообщает ГУВД.

В результате нападения водитель убит. Сопровождавший машину охранник и почтовый работник обнаружены связанными. В настоящее время ведутся поиски грабителей, заведено уголовное дело по статье "Убийство".

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что в Москве за сутки были ограблены сразу два вице-президента банков. Один из них стал жертвой домушников, у другого -угнали автомобиль. Третьего мая в полицию обратился 43-летний вице-президент банка "Открытие". По его словам, неизвестные украли из расположенной на Мичуринском проспекте квартиры почти шесть миллионов рублей и ювелирные украшения. На праздники банкир уезжал из Москвы, чем и воспользовались воры, отмечает NewsInfo.

"Преступники вскрыли отмычками в квартире вице-президента банка сейф, из которого похитили 100 тысяч долларов, три миллиона рублей и золотые ювелирные украшения", - сказали в правоохранительных органах.

Другой случай произошел на западе Москвы. Во вторник злоумышленники, угрожая оружием, угнали Audi у вице-президента "Европейского индустриального банка", пишет "Московский комсомолец". Инцидент произошел на Кутузовском проспекте у дома 28. Материальный ущерб составил полтора миллиона рублей.

Обсудить