Кубинец скрутил 80-метровую сигару

Кубинец скрутил 80-метровую сигару. На Кубе местный курильщик скрутил самую длинную в мире сигару. Гигантское изделие претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннеса. Пока сигару можно увидеть на международной туристической ярмарке FITCuba-2011, которая проходит в столичной крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья.

Кубинский торседор - специалист по закрутке сигар -  Хосе Кастелар Кайро скрутил сигару длиной 81,8 метра, чтобы поставить новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса. Как сообщает Metro Russia, он начал работу 25 апреля текущего года. Если 65-летний кубинец добьется успеха, то он попадет в Книгу рекордов Гиннеса уже в пятый раз. Ранее он изготовил сигары длиной 11,04, 14,86, 20,41 и 45,38 метра в 2001, 2003, 2005 и 2008 годах соответственно.

Читайте также: Торседорос - "отец" самых лучших сигар

По данным BaltInfo, на изготовлении гигантской сигары пошли ароматные листья, предоставленные известным табаководом Эктором Луисом Прието из провинции Пинар-дель-Рио. Если огромную "гавану" разрезать на части, имеющие стандартные размеры, то получившиеся сигары можно будет курить.

Но и на этом мастер останавливаться не собирается. Он мечтает скрутить сигару длиной в Малекон - 8-километровый прогулочный мол в Гаване, отмечает телеканал ОНТ.

Обсудить