Изобретения, которые изменят мир

Названы изобретения, которым суждено изменить мир

Названы изобретения, которым суждено изменить мир. Американские ученые составили список изобретений, которые в 2020 году позволят изменить мир. Первым большим новшеством станет станция, построенная японскими роботами для роботов на Луне.

Что нас ждет в ближайшие 10 лет? - таким вопросом задался сайт американского научного журнала Popular Science, сообщает Франческо Тортора в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera. 2020 год выбран для удобства, поскольку инновации могут стать реальностью в 2019 или в 2021 году.

Читайте также: Моноциклы вытеснят автомобили

Вторым по значимости новшеством станет высокоскоростная железнодорожная линия, соединяющая Лондон и Пекин. Эта линия пройдет через 17 стран и соединит Европу и Азию, передает РИА Новости. Кроме того, сообщает Bakililar.AZ, к 2020 году могут быть реализованы и еще два амбициозных проекта: автомобили с автоматическими пилотами и летающие авто.

Кроме того, полагают ученые через 8-9 лет, вероятно, биотопливо придет на смену углеводородам, человеческий мозг при помощи имплантированных микрочипов сможет управлять ТВ, смартфонами и компьютерами, все экраны будут снабжены технологией Oled, органическими светодиодами.

Читайте: Умная техника, подчиняющаяся мыслям

"Полеты в космос станут реальностью для состоятельных людей, а также уже можно будет создать искусственный мозг, который сможет воспроизводить функции неокортекса и вырабатывать идеи, как человеческий мозг", - пишет автор статьи.

Обсудить