Руководство Sony извинилось перед пользователями PlayStation

Sony извиняется за утечку данных пользователей PlayStation

Sony извиняется за утечку данных пользователей PlayStation. playstationРуководство японской корпорации Sony извинилось перед пользователями сервисов PlayStation Network из-за массовой утечки их персональной информации, сообщает РИА Новости. "Мы приносим глубочайшие извинения за неудобства, которые мы вам причинили", — цитирует "Полит.ру" главу подразделения PlayStation Кадзуо Хираи. После этих слов Хираи и еще двое топ-менеджеров поклонились в традиционном японском стиле.

Читайте: Суд оставил европейцев без PlayStation 3

В компании подтвердили утечку имен, дат рождения, адресов проживания и адресов электронной почты, а также данных учетной записи (имени, пароля и идентификатора) зарегистрированных пользователей. Пока не установлено, получили ли злоумышленники в результате случившегося доступ к реквизитам пластиковых карт пользователей, однако такая возможность не исключается. Хираи призвал всех пользователей сменить свои пароли, передает "Росбалт".

Читайте также: Из-за Playstation геймер воткнул нож в горло отцу

Напомним, что ранее в один из судов американской Калифорнии был подан иск против Sony, связанный с потерей компанией личных данных 77 млн владельцев консолей PlayStation в результате хакерской атаки. Геймеры обвиняют корпорацию в том, что взлом был выявлен между 17 и 19 апреля, а предупреждения пользователям были разосланы только 26-го.

Кроме того, члены конгресса США направили в Sony послание с требованием объяснить, почему о такой масштабной утечке стало известно с таким серьезным опозданием.

Обсудить