Мэрилин Монро за день до смерти отдыхала с гангстером

Последнюю ночь в своей жизни легендарной актрисе Мэрилин Монро довелось провести в доме Фрэнка Синатры на озере Тахо в компании Сэма Джианкана - короля преступного мира. Эти подробности могут спровоцировать возвращение к теме загадочной смерти звезды, которую официально признали самоубийством.

Читайте также: Ушла из жизни легендарная "соперница" Мэрилин Монро (фото)

На озеро Тахо она прибыла на частном самолете вместе со своим стилистом. Там один из самых опасных американских гангстеров пытался уговорить ее не сообщать журналистам сенсационные подробности ее романа с президентом Кеннеди, пишет "Комсомольская правда". Утром следующего дня Мэрилин Монро улетела в Лос-Анджелес, а уже следующей ночью, 5 августа 1962 года, актриса была мертва.

По теме: Фотографию Монро с первой обложки Playboy выставят на торги

О поездке секс-символа 20-го века в Неваду Джеффу Платтсу, который обнародовал магнитофонную кассету, ставшую сенсацией, за месяц до своей смерти, рассказал его дядя Джордж Мастерс, который работал стилистом Монро. Как пишет "ЕвроСМИ", утром актриса и Мастерс вернулись в Лос-Анджелес на частном самолете. Стилист высадил Монро возле ворот ее дома - больше он ее живой не видел.