После свадьбы принц Уильям получит титул герцога, а супруга - герцогини

Уильяму и Кэтрин после свадьбы даруют по три титула

Уильяму и Кэтрин после свадьбы даруют по три титула. 236823.jpegПринц Уильям и его супруга Кэтрин после бракосочетания, которое состоится сегодня, получат титулы герцога и герцогини Кембриджских. Об этом официально объявила канцелярия королевского двора.

"Королева подтвердила герцогский титул принца Уильяма после свадьбы, он станет герцогом Кембриджским, а также получит титулы граф Стратхэрнский и барон Каррикфергюс", - говорится в сообщении двора.

Читайте: Свадьбу принца покажут в прямом эфире

Соответствующие титулы - герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская и леди - получит и супруга Уильяма Кэтрин, сообщают "Вести.ру". Официальной формой обращения к супругам будет "Его/Ее Королевское Высочество".

Титул герцога Кембриджского, названный в честь известного университетского города Англии, использовался с 18-го века для некоторых младших членов королевской династии, пишет РИА Новости. С 1981 года он был вакантным. Титул графа Стратхэрнского оставался свободным с 1943 года. Титул барона Каррикфергюса, названный в честь города североирландского графства Антрим и одного из старейших поселений в Ирландии, не использовался с 1883 года. Добавим, что члены британской королевской семьи традиционно используют различные титулы в различных частях Соединенного Королевства.

По теме: Британцы смогут купить воздух с королевской свадьбы

На главное светское событие года - бракосочетание британского принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон - приглашены две тысячи гостей, включая 46 иностранных царственных особ. Порядок будут обеспечивать более пяти тысяч полицейских. Венчание пройдет в Вестминстерском аббатстве. Процессия стартует в 8:15 утра по местному времени. Британские СМИ сообщают, что на королевскую свадьбу было потрачено 60 миллионов фунтов стерлингов, передает ИНФО-АЛТАЙ.РУ. После венчания свадебный кортеж в сопровождении королевской гвардии направится в Букингемский дворец. Там пройдет свадебный прием, а затем - ужин для членов семьи и близких друзей жениха и невесты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить