Американские присяжные вынесли обвинительный приговор летчику Ярошенко

Американские присяжные вынесли обвинительный приговор летчику Ярошенко. 236786.jpegСуд присяжных в федеральном суде Нью-Йорка вынес обвинительный вердикт по делу российского летчика Константина Ярошенко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Решение о том, что Ярошенко виновен, принято единогласно всеми 12 присяжными. Сам россиянин свою вину не признал. В конце мая 2010 года из Либерии в США был доставлен российский летчик гражданской авиации, житель Ростова-на-Дону Ярошенко. Ему были предъявлены обвинения в попытке подкупа высших должностных лиц Либерии и участии в транспортировке кокаина в Южной Америке, Африке и Европе, сообщает Интерфакс. Семья летчика считает эти обвинения абсурдными.

Смотрите видео: Кокаиновое дело Ярошенко

Мать Константина Ярошенко - Любовь Михайловна Ярошенко сегодня обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с просьбой защитить ее сына - гражданина России, пишет АДИ Южный регион.

"Если Россия не вмешается, мы ничего не сможем доказать. Уже два дня присяжные в американском суде не выносят приговор, мы думаем, они считают сына невиноватым", - заявила она на днях.

"Какой же он наркобарон? Чтобы нанять адвокатов и оплатить перелет в Америку невестке и внучке мы продали нашу "хрущевку", я живу в дачном домике. Слава Богу, что в США нашлись знакомые, которые приютили мою дочь и внучку у себя на квартире. Я до сих пор работаю на вертолетном заводе, хотя мне уже 70 лет почти. У меня 15 килограммов документов в защиту сына, и я никому не могу ничего доказать", - рассказала Любовь Ярошенко.

Обсудить