В Испании на станции столкнулись два поезда

В Испании на станции столкнулись два поезда. 236766.jpegВ Барселоне на железнодорожной станции столкнулись два поезда. По предварительным данным, пострадали не менее 18 человек. Машинистов проверяют на наличие алкоголя в крови.

Авария произошла сегодня утром в 09:49 утра по местному времени (11:49 по московскому) на станции El Clot. Один из составов врезался в поезд, следующий в том же направлении, который еще не успел отъехать со станции, сообщает РИА Новости.

Как полагает следствие, столкновение поездов могло произойти из-за отказа в работе железнодорожного светофора. Перед вторым составом не зажегся красный свет. В результате ЧП легкие ранения получили 18 человек, шестнадцати из них медпомощь была оказана на месте.

Представители двух компаний - операторов железнодорожных перевозок в Испании Renfe и Adif начали расследование по факту аварии. Они намерены провести тестирование машинистов на предмет содержания в их крови алкоголя или других запрещенных веществ, а также расследовать обстоятельства неправильной работы светофора.

Накануне на юге Тайваня сошел с рельсов туристический поезд, в результате чего перевернулись несколько вагонов состава, передает РБК. Погибли шесть пассажиров, еще 61 человек получил различные травмы. Все жертвы и раненые - граждане Китая.

Обсудить