"АвтоВАЗ" прекращает выпуск Lada Kalina

Lada Granta потеснила "Калину"

Lada Granta потеснила На этой неделе с конвейера "АвтоВАЗа" сойдет последний седан семейства Lada Kalina. Ее место в модельном ряде займет долгожданная новинка Lada Granta.

Ранее компания заявляла, что  презентация новой модели для специалистов и представителей СМИ состоится уже в мае, сообщает "Российская газета". Широкой публике модель предполагается показать в августе этого года на автомобильной выставке в Москве. А пока отечественный автопроизводитель даже не раскрывает внешности модели, отмечают "АвтоВести.ру".

"Начало серийного производства автомобилей Lada Granta запланировано на конец 2011 года, - сообщили официально в пресс-центре тольяттинского автозавода. - Рекомендованная розничная цена минимальной комплектации Lada Granta составит около 220 тысяч рублей".

Заявленный объем производства - 400 тысяч автомобилей ежегодно. Рекомендованные "АвтоВАЗом" цены на седан Lada Kalina сейчас колеблются в зависимости от "начинки" от 271,5 тысячи рублей до 348,5 тысячи рублей. Стоимость на новинку отечественного автопрома Lada Granta будет начинаться от 220 000 рублей, сообщает Autorating.ru.

Читайте: Lada Granta снабдят "автоматом"

Кроме того, на днях сообщалось, что выпуск Lada Granta с "автоматом" начнется во второй половине 2012 года. Тогда же вице-президент по продуктам и программам автозавода Юг Демаршелье отметил, что к 2017 году у "АвтоВАЗа" на четырех платформах будет 20 моделей под брендами Lada, Renault и Nissan, а объем производства к этому времени составит 1 миллион 175 тысяч автомобилей в год.

Обсудить