Воздух со свадьбы Уильям и Кейт будут продавать в бутылках

Британцы смогут купить воздух с королевской свадьбы

Одна из предприимчивых британских компаний заявила о намерении продавать "воздух дня королевской свадьбы" в бутылках.

Команда натренированных профессионалов компании Watt UK будет собирать образцы воздуха дня свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон" завтра, 29 апреля, пишет MIGnews.com.

Читайте: Принц Уильям собирается отрепетировать свою свадьбу

Цена такой бутылки еще не объявлена. Джеймс Ватт, владелец и создатель компании, говорит: " Это невероятная честь - посылать воздух дня королевской свадьбы по всему миру. Кто знает, может быть, вам удастся уловить запах Кейт".

Британские букмекеры хорошо заработают на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, отмечает Glomu.ru. По предварительным подсчетам, конторы получат прибыль в размере одного миллиона фунтов стерлингов. А вот простые британцы гораздо менее восторженно относятся к свадьбе Уильяма и Кейт, чем изображает льстивое и возбужденное освещение события в средствах массовой информации. 

По теме: Принц Уильям позвал бездомных на свадьбу (+видео)

Есть мнение, что правительство использует королевское бракосочетание с целью отвлечь британцев от экономических проблем, сообщает ИноСМИ. Продемократические наблюдатели удивляются, как может страна, провозглашающая себя борцом за демократические принципы, в третьем тысячелетии продвигать наследственную монархию. Многие также не забывают, что Британия стояла за установлением многих автократических режимов, против которых сейчас восстают народы Ближнего Востока.