Микроминиатюрист вручил театралам подарки размером с кедровый орешек

Театралам вручили подарки и лупу, чтобы разглядеть их

Театралам вручили подарки и лупу, чтобы разглядеть их. 236723.jpegИзвестный омский микроминиатюрист Анатолий Коненко представил свои работы на фестивале "В гостях у "Арлекина". Художник подарил каждому из 20 театров-участников сувенирные таблички, выполненные на срезе кедрового орешка.

По теме: Омский "левша" нарядил 1,5-миллиметровую елку

Коненко является давним другом театра "Арлекин". Художник поздравил участников фестиваля из 14 стран мира и рассказал о своем творчестве, а также представил некоторые работы. Среди них - книга афоризмов Козьмы Пруткова, действующая мышеловка размером чуть больше комара, книга на лепестках роз, пишет "Обозреватель".

Кроме того, на выставке была одна из последних работ, которую автор сопроводил комментарием: "Сейчас идет Год кролика по календарю животных. А есть еще календарь насекомых, согласно которому 2011-й - Год кузнечика. Вот почему вы видите маленького кузнечика, у которого на лапке сидит серебряный кролик. А будущий год будет Годом дракона и стрекозы". 

Читайте: Омич создал мини-аквариум и запустил туда рыбок

Театрам, членам жюри и почетным гостям фестиваля художник подарил специально изготовленные сувениры. А к уникальным микроподаркам прилагалась маленькая лупа: не так-то просто разглядеть на срезе кедрового орешка герб России и прикрепленную серебряную табличку с памятной надписью "Театру "Арлекин" - 75!". 

В ответ директор театра, исполнительный директор фестиваля Станислав Дубков вручил Коненко благодарственное письмо со словами: "А вам от нас - макроподарок!".

Недавно народный умелец вместе со своим сыном изготовил очередное уникальное творение - стеклянный аквариум размером 30х24х14 миллиметров, напоминает "ОмскИнформ". На работу у него ушло около двух недель. Объем поделки всего десять миллилитров - это самый маленький аквариум в мире, передает телеканал "Вести". На дне лежит песочек и маленькие камни. Более того, в мини-аквариум были запущены настоящие рыбки данио рерио.