В США живет самый длинный в мире кот

Гигантский кот из США стал героем Книги Гиннесса

Гигантский кот из США стал героем книги Гинесса. 236693.jpegКот породы мейн-кун по кличке Стьюи попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный кот в мире. Живет усатый гигант со своими хозяевами в США в городе Рино. Представители из Книги рекордов Гиннесса официально зарегистрировали его как самого длинного кота в мире.

Когда специалисты измерили животное, они были очень удивлены и поражены, поскольку еще ни разу не сталкивались с таким гигантом. Так, от копчика до носа длина Стьюи составляет 123 сантиметра. Хозяева рекордсмена обратились в Книгу рекордов Гиннесса из-за того, что все гости и родственники, когда знакомились с их питомцем, теряли "дар речи" и были поражены размерами кошки.

Стьюи не единственный в этом семействе из породы мейн-кун. Хендриксоны держат пять котов этой породы, но только этот может похвастаться действительно большими размерами.Отметим, что коты породы мейн-кун считаются самыми крупными из кошачьих: у них ширококостное тело, огромная массивная голова, а на ушах кисточки. Хозяева этих котов утверждают, что, несмотря на их размеры, они очень дружелюбные и походят больше своим поведением на собак.Еще одна кошка скоро может попасть в Книгу рекордов Гиннесса за самое громкое мурлыканье. Представители Нортгемптонского колледжа считают, что "пение" Смоуки можно сравнить по мощности звука с газонокосилкой, феном и даже Боингом 747, приземляющимся за полтора километра от вас.

Владелица 12-летней кошки Рут Адамс родом из Питсфорда (Нортгемптон). Она одолжила в своем колледже специальное оборудование для записи звука, чтобы зафиксировать мурлыканье своего питомца. Руководители колледжа с энтузиазмом откликнулись на ее просьбу: они не только предоставили необходимое оборудование, но и прислали ей в помощь специалистов по звуковой аппаратуре.

В домашних условиях звуки, которые издает кошка, достигают 73-х децибел, что это в 16 раз громче, чем мурлыканье других собратьев. Попадет ли Смоуки в Книгу рекордов Гиннеса, мы узнаем в ближайшее время.

Обсудить