Михаил Козаков похоронен в российской столице

Москва простилась с Михаилом Козаковым

Москва простилась с Михаилом Козаковым. kozakovАртист Михаил Козаков похоронен согласно его воле на столичном Введенском кладбище рядом с могилой отца, сообщает РИА Новости. Напомним, что при жизни актер просил не устраивать ему громких проводов и похоронить в России. Попрощаться с Козаковым пришли его близкие и коллеги, среди которых были актеры Олег Меньшиков, Артур Смолянинов, Евгений Стычкин, Светлана Крючкова, Сергей Юрский и многие другие.

Читайте: В Москве пройдут тихие похороны Михаила Козакова

Как передают "Вести.ру", согласно старинной актерской традиции Козакова проводили в последний путь криками "Браво" и аплодисментами. Гражданская панихида по решению родственников не проводилась. "На мой взгляд, это очень правильно, — заявил знаменитый актер Сергей Юрский, который дружил с Козаковым почти 60 лет. — Миша никогда не любил громких слов и публичных речей. На гражданской панихиде мы прощаемся с актером, а на отпевании мы отдаем его прямо в руки Бога".

Михаил Козаков известен своими работами в театре "Современник", МХАТе, в Театре на Малой Бронной и в "Ленкоме". Он сыграл более 70 ролей в фильмах. Среди самых известных картин с его участием "Человек-амфибия", "Обыкновенная история", "Соломенная шляпка", "Безымянная звезда", "Покровские ворота".

Читайте также: Галина Волчек: уход Козакова стал потрясением

Как режиссер Козаков снял легендарные "Покровские ворота" и "Безымянную звезду". В последние годы Михаил Козаков боролся с онкологическим заболеванием, продолжая сниматься, выступать на сцене и встречаться со зрителями.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить