Автобус с российскими школьниками разбился в Эстонии

Автобус с российскими школьниками разбился в Эстонии. Двухэтажный экскурсионный автобус с российскими школьниками попал сегодня утром в ДТП на юге Эстонии. Недалеко от города Тарту машина съехала в кювет, в результате пострадали пятеро детей.

Авария произошла в 10:30 по московскому времени. Согласно предварительным данным, водитель автобуса, везшего петербургских школьников с экскурсионной прогулки, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, где врезался в дерево. Практически все 38 пассажиров сумели самостоятельно покинуть автобус, однако для извлечения четверых спасателям пришлось вырезать фрагменты автобуса, сообщает T2t.ru.

Скорая доставила в больницу пятерых детей, которые сидели в передней части автобуса на втором этаже; некоторым пострадавшим помощь была оказана на месте. По данным полиции, водитель автобуса был трезв. Причины произошедшего выясняются, передает BaltInfo.

Читайте также: Девять человек покалечились при столкновении автобуса и КамАЗа

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло вчера возле села Каменка Саратовской области. Грузовик МАЗ, груженный лесом, протаранил рейсовый автобус, два человека погибли, еще двое пассажиров госпитализированы. Как пишет "Российская газета",  в момент аварии автобус стоял на остановке, в него входили пассажиры.  МАЗ въехал в заднюю часть автобуса. Водитель грузовика утверждает, что у него отказали тормоза.

Обсудить