Очередное самоубийство среди сотрудников France Telecom

Еще один сотрудник France Telecom покончил с собой

Еще один сотрудник France Telecom покончил с собой. francetelecomОчередной сотрудник компании France Telecom покончил с собой, сообщают "Аргументы.ру". 57-летний мужчина совершил самосожжение на парковке бизнес-центра в пригороде Бордо. Как передает РИА Новости, это уже 28-й случай самоубийства среди работников данной компании за последние полтора года.

Читайте: Мужчина пытался сжечь себя, узнав о разводе

"Мы шокированы новостью о гибели сотрудника агентства в Бордо, который покончил с собой, совершив сегодня утром самосожжение на паркинге предприятия в Мериньяке", — сказали в руководстве France Telecom. Как сообщил представитель компании, трагедия произошла без свидетелей, и прибывшие спасатели смогли только констатировать смерть мужчины.

По данным французских СМИ, погибший был активным членом профсоюза и "своим парнем" в коллективе. При этом, как заявляют сотрудники компании, он тяжело переживал изменения во France Telecom, и его решение свести счеты с жизнью могло быть связано именно с этим. RFI добавляет, что погибший был отцом четверых детей.

Читайте также: Лишенный прав мужчина поджег себя и здание суда

Напомним, что France Telecom является крупнейшей телекоммуникационной компанией Франции, которой принадлежит, среди всего прочего, интернет-оператор и оператор сотовой связи Orange. Эта компания была государственной, но в 2004 году государство продало часть своего пакета. Во France Telecom работает около ста тысяч человек, которые после приватизации и реструктуризации компании находятся в состоянии стресса.