Археологи нашли в Китае ранее неизвестное царство Ба

Китайцы раскопали таинственное царство

Китайцы раскопали таинственное царство. 236583.jpegНа территории Северного Китая археологи обнаружили следы неизвестного царства, появившегося примерно в 1046 году до нашей эры. Судя по всему, это государство существовало во времена правления династии Сичжоу, а именно с 1046 по 771 год до нашей эры.

Как отмечают специалисты, гравировки на бронзовых изделиях, которые были найдены в захоронении в городском округе Линьфэнь, что в провинции Шаньси, указывают на то, что данным регионом правил наместник царства Ба или же человек по имени Ба Бо, пишет "Росбалт". Примечательно то, что никакой информации об этом царстве ни в одном из известных ученым письменных источников нет.

Читайте также: В Китае обнаружен гигантский древний паук

Как рассказал ученый Ван Вэй из Института археологии при КАН, найденные погребения позволили узнать о царстве Ба, пишет Hot-Info.ru. В процессе археологических раскопок выяснились новые подробности о феодальном строе, об объединении и торговле различных этнических групп того периода, а также о технологиях времен правления династии Сичжоу.

А по мнению другого ученого - Се Яотина из Института археологии, который располагается в провинции Шаньси, вся информация о царстве Ба была утеряна в ходе истории. Вероятно, оно входило в группу мелких государств и поэтому древние историки не стали обращать на него пристального внимания, отмечают "Новости семь дней в неделю".

Обсудить