В честь Facebook могут назвать хорватский остров

Хорватский остров могут назвать Фейсбуком

Хорватский остров могут назвать Фейсбуком. facebookВ честь социальной сети Facebook могут назвать один из хорватских островов, сообщает Croatian Times. С такой инициативой выступил мэр города Хвар Пьерино Бебич. Этот город находится на одноименном острове в Хорватии. По имеющимся данным, мэр уже отправил соответствующее послание основателю Facebook Марку Цукербергу, в котором предложил ему приехать на остров во время летнего отпуска.

Читайте: Египтянин дал новорожденной дочери имя Фейсбук

Если Цукерберг согласится с такой необычной идеей, то название Фейсбук получит один из островов цепи Паклени, который в настоящее время называется Вели Водняк. Это небольшой остров, на котором находится маяк.

Бебич и жители Хвара надеются, что после переименования остров станет новой достопримечательностью и привлечет внимание туристов, передает Vesti.kz. Стоит отметить, что на данный момент около 30 процентов жителей Хорватии имеют аккаунты в Facebook.

РИА Новости добавляет, что Хвар считается популярным местом отдыха мировых знаменитостей. Например, там проводят отпуск владелец "Формулы-1" Берни Эклстоун и классик моды Джорджо Армани.

Читайте также: Соцсети крадут детство

Ранее сообщалось, что житель Египта Джамаль Ибрагим назвал новорожденную дочь Фейсбук. Он выбрал такое имя, поскольку организаторы египетской революции активно использовали эту социальную сеть для связи друг с другом и с соратниками. "Мужчина чуть старше 20 лет пожелал выразить свою поддержку достижениям оппозиционной молодежи и назвал своего первого ребенка Фейсбук Джамаль Ибрагим", — говорится в заметке одной из местных газет.