Жертвами торнадо в США стали 5 человек

Торнадо убил пять человек в США

Торнадо убил пять человек в США. В американском штате Арканзас в результате торнадо погибли пять человек, десятки людей пострадали. Кроме того, ураган разрушил 16 строений на территории базы ВВС США.

От непогоды в Арканзасе пострадала база ВВС США "Литл-Рок", что в 30 километрах от одноименной столицы штата. Пронесшийся по территории базы торнадо повредил 16 строений; часть базы оказалась обесточена. Сообщается, что повреждения получили несколько воздушных судов. По словам представителя базы Боба Олдхэма, есть двое пострадавших; у них незначительные травмы. Материальный ущерб от удара стихии устанавливается, пишет Lenta.ru. 

Как сообщает GZT.RU, ожидается, что непогода также проявит себя в штатах Иллинойс и Висконсин. В Миссури около семи тысяч жителей города Поплар Блафф могут быть эвакуированы в случае прорыва дамбы. Губернатор Арканзаса Майк Биб уже объявил чрезвычайное положение. В городе штата Вилония погибли два человека, от 50 до 80 домов разрушены. Кроме того, сообщается о разрушении церкви в Моргане, к северо-западу от города Литтл-Рок.

РИА Новости напоминает, что на прошлой неделе разгул стихии затронул юго-восточные штаты США. Так, штормовой циклон в минувший четверг принес 240 торнадо в штаты Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Не менее 45 человек погибли. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.