Криминал: бывший зэк насиловал случайных прохожих

Криминал: бывший зек насиловал случайных прохожих. Челябинский суд вынес приговор мужчине, который нападал на прохожих и насиловал их. За полгода жертвами маньяка стали как минимум три человека. Как сообщает телекомпания ОТВ, в мае прошлого года Вячеслав Вольский досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за совершение краж и разбойных нападений. Два месяца спустя он напал на женщину возле профессионального училища №108. Приставив к ее горлу нож, мужчина украл деньги из сумочки, отобрал кольцо и изнасиловал ее.

В этот же день на улице Блюхера мужчина напал на 15-летнего подростка. Вольский обхватил его за шею и повел в лес. Угрожая потерпевшему ножом, мужчина изнасиловал подростка и забрал у него телефон. В октябре 2010 года жертвой нападения Вольского стал 12-летний мальчик. Вскоре мужчину задержали и завели в отношении него уголовное дело. Суд приговорил мужчину к 22 годам лишения свободы. Также Вольский обязан выплатить одному из потерпевших компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей.

Между тем в Забайкалье в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы подозревается 31-летний мужчина. По информации "ЗабМедиа.Ру", следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Улятуй. По данным следствия, 22 апреля 2011 года, дождавшись, когда супруга уйдет из дома, он заставил раздеться свою девятилетнюю падчерицу и пытался совершить с ней половой акт. Позже девочка рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Подозреваемый задержан, следственными органами решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Раньше он уже имел судимость за кражу. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы.

Читайте:  Черный нефтяник покушался на чекиста

В Тольятти неизвестные обстреляли иномарку, за рулем которой находился бывший сотрудник ФСБ. Как сообщает "ТЛТгород.ру", 25 апреля потерпевший, управляя автомобилем, двигался по улице Советской. На перекрестке с улицей Мира к машине подъехал мотоцикл, из которого злоумышленники произвели как минимум пять выстрелов. Потерпевший с ранениями груди, бедра и живота доставлен в больницу. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих уроженцев Средней Азии, которые жестоко избили петербуржца из-за царапины на автомобиле, пишет "Фонтанка.Ру". Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщили в пресс-службе УВО по Петербургу и Ленобласти, 23 апреля в отдел вневедомственной охраны при УВД по Центральному району поступила информация о том, что на улице Кирилловской у дома 23 около автомобиля ВАЗ-2104 двое граждан избивают мужчину.

Злоумышленников вскоре удалось задержать. Как выяснилось, они набросились на мужчину с кулаками из-за царапины на машине. На протяжении двух часов мужчину удерживали, продолжали избивать, угрожали убийством и требовали 10 тысяч рублей за повреждение авто. Потерпевший госпитализирован, задержанные были доставлены в милицию.

Читайте также: Жительница Воронежа убила сожителя за "Лёху"

Как сообщает портал "Новости Байкал-дэйли", следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего оперуполномоченного Центра государственной защиты свидетелей ГУВД по Иркутской области. Он подозревается в совершении убийства. 24 апреля в Свердловском районе Иркутска двое братьев приобретали в киоске сигареты. В это время проезжающий автомобиль под управлением сотрудника полиции обрызгал их водой из лужи. Между оперуполномоченным и братьями возникла ссора и драка, в ходе которой полицейский применил травматический пистолет.

В результате один молодой человек погиб на месте, его брат с ранениями доставлен в больницу. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Еще один инцидент с "травматикой" произошел вчера в Москве. По данным РИА Новости, сотрудники милиции обнаружили на юго-западе города тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями. На месте также нашли гильзы предположительно от травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Скорее всего, убитый занимался частным извозом. 

В Москве также было совершено ограбление банкомата, принадлежащего банку ЗАО "ВТБ-24". Вчера днем в милицию обратился представитель банка, который сообщил, что неизвестные в период с 23 по 25 апреля похитили 13 миллионов рублей из банкомата, расположенного в здании кассы спорткомплекса ЦСКА. Касса расположена по адресу: Ленинградский проспект, дом 39, строение 29. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Обсудить