Во Франции разбился истребитель

nsfg. 236446.bmpВо Франции в окрестностях аэродрома в департаменте Сена-и-Марна потерпел крушение истребитель "Як" времен Второй мировой войны. Два человека погибли. Об этом сообщил источник в местной полиции.

Авария произошла накануне вечером. Столица департамента расположена в 45 километрах на юго-восток от Парижа. На борту находились 62-летний пилот и пассажир.

Читайте: Сотрудник ЮНЕСКО пытался угнать самолет в Ливию

"Самолет "Як", истребитель времен Второй мировой войны, разбился по невыясненным причинам в 18:55 по местному времени (20:55 мск) в зоне отчуждения аэродрома", - заявил представитель полиции.

Летчик и его пассажир погибли, отмечает РИА Новости. Причина аварии выясняется. Кому принадлежал самолет - не уточняется.

На самолетах "Як" летчики французской эскадрильи "Нормандии-Неман" осуществляли полеты в годы Второй мировой войны и сбили 273 самолета противника. Знаменитый советский истребитель "Як-3", на котором французские пилоты одержали наибольшее число побед, в настоящее время находится в Музее авиации и космоса в Ле Бурже под Парижем.

 

 

Обсудить