"Дом-2" взорвал сибиряк, проваливший кастинг

Мужчина, подозреваемый в совершении диверсии на съемочной площадке телепроекта "Дом-2", ранее неоднократно пытался стать его участником, однако ни разу не смог пройти кастинг.

"Мужчина проживает на территории Новоильинского района Новокузнецка. Ему 39 лет. Он был судим за кражу условно и за хранение наркотиков. По оперативным данным, ранее он пытался стать участником проекта, но безуспешно", - сообщил сегодня РИА Новости источник в правоохранительных кругах Новокузнецка.

Ранее сообщалось, что накануне, примерно в 06:30, во время обхода внешнего периметра территории телепроекта в Подмосковье, двое администраторов обнаружили рюкзак. После того, как сотрудники открыли его, произошел взрыв, в результате которого 32-летний житель Саратовской области получил ожог лица. Кроме того, как сообщают "Вести.ру", ему частично оторвало правую кисть, он получил перелом левой ноги. Второй пострадавший отделался легкими ожогами лица и от госпитализации отказался.

Читайте: "Дом-2" хотели взорвать второй раз

Прибывшие на место оперативники обнаружили в 150 метрах от места взрыва второй рюкзак, в котором тоже находилась бомба. Саперы ее обезвредили. Оказалось, что вторая "адская машинка" была намного мощней первой и состояла из бытового газового баллона емкостью пять литров, будильника и двух батареек, соединенных между собой проводами. Сработай это взрывное устройство, повреждения могли получить строения на территории "Дома-2", отмечает "Росбалт". 

СКР по Московской области уже возбудил уголовное дело сразу по статьям 222-й, 111-й и 223-й УК России за незаконный оборот взрывчатых веществ, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное изготовление взрывчатых веществ. Организатора взрыва удалось задержать через несколько часов. Официально его имя и фамилия не называются, однако источник в силовых органах уже сообщил журналистам, что подозреваемым в деле о подрыве "Дома-2" выступает Сергей Ляпин, добавляет www.dg-yug.ru.

Обсудить