Динара Сафина вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации

Дождь помог Сафиной победить

Дождь помог Сафиной победить. 236383.jpegРоссийская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации, который проходит в  марокканском городе Фес. Призовой фонд турнира составляет 220 тысяч долларов.

В четвертьфинале она нанесла поражение соотечественнице Анастасии Пивоваровой. В решающей третьей партии матч несколько раз прерывался из-за дождя, в последний раз - при счете 4:4. Пауза, длившаяся несколько часов, оказалась на пользу Сафиной. Теннисистка  сумела справиться с нервами и показать свою лучшую игру. В итоге она взяла подачу соперницы и победила со счетом - 6:4, 2:6, 6:4, пишет "Чемпионат.ру".

Стоит отметить, что последний раз в полуфинал турнира подобного ранга Динара Сафина выходила полтора года назад. Тогда она занимала ведущее место в мировом рейтинге. Однако из-за проблем с позвоночником россиянка была вынуждена тратить много времени на лечение и восстановление. Сейчас Сафина занимает 74-е место в классификации.

За выход в финал соревнований россиянка поспорит с итальянкой Альбертой Брианти, которая в четвертьфинале со счетом 7:5, 5:7, 6:0 победила американскую теннисистку Мелани Удэн.

Другая наша соотечественница Вера Звонарева, которая является третьей ракеткой мира, прекратила борьбу в турнире, проходящего в немецком Штутгарте, сообщают "Вести.ру". Теннисистка уступила австралийской спортсменке Саманте Стосур. Игра получилась изматывающей для обеих спортсменок, не выдерживали даже ракетки. Так, Вере Звонаревой в ходе поединка пришлось поменять семь ракеток. Правда, это не помогло россиянке и она уступила Стосур со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:3).