Миронов опроверг слухи о грядущих изменениях в руководстве "Справедливой России"

Экс-председатель "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что до марта 2012 года никаких изменений в руководстве партии не будет.

"До выборов президента России никаких изменений в руководстве нашей партии не будет", - сказал Миронов РИА Новости, отвечая на просьбу прокомментировать высказывание Николая Левичева о том, что у партии могут появиться новые лидеры. "У партии есть лидер - это ваш покорный слуга",- отметил Миронов.

Напомним, что на съезде "Справедливой России" 16 апреля ее лидер Сергей Миронов уступил свой пост главе фракции "эсеров" в Госдуме Николаю Левичеву. Последний в свою очередь рассказал журналистам, что во главе партии могут встать новые люди. "Новые лидеры всегда могут появиться", - сказал Левичев. Он отметил, что, по мнению эсеров, сильна та партия, у которой много лидеров и "слаба та партия, которая ищет какого-то мифического политического тяжеловеса с огромной харизмой, который вытащит ее из политического болота". Ранее Левичев также заявлял, что не держится за свои посты, поэтому, если "созреет другое решение съезда", он его  примет.

Кроме того, Миронов заверил, что глава петербургского отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Оксана Дмитриева останется в партии.

В четверг Оксана Дмитриева, комментируя журналистам слухи о том, что она намерена выйти из партии, сказала, что "определится" на этот счет "в ближайшее время". По оценке наблюдателей, это решение было принято ею вследствие серьезных разногласий с Николаем Левичевым, против кандидатуры которого на пост председателя партии она голосовала на съезде.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить