Московский транспорт изменит график и маршруты

В Москве меняются маршруты автобусов и троллейбусов. 236295.jpegВ Москве в дни репетиции Парада Победы и на майских праздниках изменятся маршруты и расписание наземного транспорта. Об этом говорится в сообщении ГУП "Мосгортранс".

Так, 26 апреля и 3 мая будут внесены изменения целого ряда маршрутов автобусов и троллейбусов - начиная с 18:00 и до окончания мероприятия. При этом некоторые автобусы отменяются, а трамваи А, 3 и 39 будут следовать с возможными задержками движения. С подробной информацией об изменениях можно ознакомиться на сайте "Мосгортранса".

Первая тренировка военного парада в честь 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоится в Москве 26 апреля, напоминает РИА Новости. Власти Москвы сообщили, что уже подготовили центральные улицы столицы к репетиции - поднята до должного уровня контактная сеть, укреплены подземные переходы.

Колонны пройдут по Ленинградскому проспекту и Тверской улице. Около 300 единиц техники будут задействованы в перекрытии улиц во время репетиций парада, около 400 единиц дорожной техники - в промывке и уборке дорог.

Кроме того, график движения наземного пассажирского транспорта изменится и в связи с празднованием Первомая и Дня Победы. Россиян ожидают два периода выходных по три дня: с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая.

"В связи с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы изменяются графики движения наземного городского пассажирского транспорта: 1, 2, 8, 9 мая - по расписаниям воскресных дней, 30 апреля и 7 мая - по расписаниям субботы", - говорится в сообщении "Мосгортранса".