В "Динамо" подтвердили отставку главного тренера

Главный тренер футбольного "Динамо" покинул пост

Главный тренер футбольного Столичный футбольный клуб "Динамо" подтвердил отставку главного тренера команды Миодрага Божовича, сообщает РИА Новости. Напомним: в среду динамовцы уступили в 1/4 финала Кубка России "Ростову" (Ростов-на-Дону) со счетом 1:2. В чемпионате страны "Динамо" идет на девятом месте, набрав семь очков в пяти матчах. В четверг черногорский специалист сказал, что решил покинуть команду, поскольку не справился с поставленной перед ним задачей.

Читайте: Карпин может остаться у руля "Спартака"

"ФК "Динамо" и Миодраг Божович приняли решение о расторжении контракта по взаимному соглашению сторон. Детали не разглашаются. Завтра Божович сможет попрощаться с командой. С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного тренера становится возглавлявший молодежную команду "Динамо" Сергей Силкин, а помогать ему будет Дмитрий Хохлов", — рассказали в "Динамо".

"Спорт КМ" добавляет, что Божович возглавил московский клуб в апреле прошлого года. До этого он тренировал пермский "Амкар" и клуб "Москва". В интервью "Советскому спорту" Божович, в частности, сказал: "У нас с "Динамо" была джентльменская договоренность, что в случае недостижения одной из целей, поставленных на сезон, мы расторгнем отношения на определенных условиях". Отвечая на вопрос, какие у экс-наставника "Динамо" планы, тренер ответил: "А какие могут быть дальнейшие планы& Отличная погода, красивые девушки. Я расстроен, но плакать не собираюсь".

Читайте также: Forbes "взвесил" кошельки футболистов и команд

Ранее сообщалось, что Валерий Карпин может остаться главным тренером "Спартака". Прогресс в игре и победы в предстоящих матчах могут повлиять на решение владельцев столичной футбольной команды. Об этом заявил играющий тренер "красно-белых" Андрей Тихонов после победного для "Спартака" матча в 1/4 финала Кубка России с Краснодаром.

По словам Тихонова, все игроки команды поддерживают Карпина и хотят, чтобы он остался тренером. Напомним: накануне после окончания встречи с "Краснодаром" игроки надели футболки с изображением Карпина и надписью: "Мы вместе". Взявшись за руки, футболисты несколько минут скандировали вместе с болельщиками имя тренера. Разумеется, этого не мог не заметить владелец "Спартака" Леонид Федун, который заявил: "Играйте с Нальчиком и покажите, насколько сильно вы хотите, чтобы Карпин остался главным тренером".