Состоится церемония открытия пассажирской навигации на Москве-реке

Пассажирскую навигацию на Москве-реке откроют парадом

Пассажирскую навигацию на Москве-реке откроют парадом. 236155.jpegСегодня, 21 апреля, состоится открытие пассажирской навигации по Москве-реке. Церемония пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На причале ЦПКиО имени Горького состоится торжественная церемония открытия 78-й пассажирской навигации на Москве-реке", - рассказали в ведомстве. Во время открытия на Москве-реке пройдет парад флота "Столичной судоходной компании" и других входящих в состав Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота, пишет KM.RU. Гости смогут увидеть основные типы и проекты судов. Традиционно приветственные слова произнесут представители Росморречфлота, городского правительства, Московского речного пароходства. Пройдут выступления воспитанников навигацких школ, кадетских корпусов, студентов Академии водного транспорта и патриотических молодежных организаций Москвы.

В нынешнем году "Столичная судоходная компания" вводит в эксплуатацию новый теплоход "Столичный". Как передает РГРК "Голос России", у компании уже имеются 45 судов, среди которых есть двухпалубные теплоходы "Москва" и "Москвич", однопалубная "Фонтанка" и теплоходы "Ракета".

Цены за прогулку по Москве-реке останутся на уровне прошлого года: для взрослых билет будет стоить 400 рублей, а для детей - 150 рублей. А в будни до 15:00 действуют скидки для пенсионеров, школьников и студентов, которые смогут приобрести билет также за 150 рублей.

Пассажирская навигация открылась еще 14 апреля, на водный маршрут в центре столицы вышли восемь речных трамвайчиков, отмечает РИА Новости.

Обсудить