Шварценеггера прочат на пост президента ЕС

Шварценеггера прочат на пост президента ЕС. 236119.jpegЗвезда Голливуда и губернатор Калифорнии на протяжении восьми лет Арнольд Шварценеггер может вернуться в большую политику. По данным издания Mail&Guardian, которое ссылается на журнал Newsweek, советники рекомендуют Терминатору вернуться в Европу и побороться за пост президента ЕС.

В январе Шварценеггер покинул губернаторское кресло и пока не определился с дальнейшей сферой деятельности. По мнению некоторых экспертов, 63-летний Шварценеггер, который родился в Австрии и одновременно является популярным актером и политиком, может стать оптимальной кандидатурой для руководящей должности в Евросоюзе.

Советник актера Терри Тамминен считает, что руководство ЕС будет стремиться найти на должность президента более авторитетного и известного в мире человека, который сможет сплотить все страны Европы".

"Французы не согласятся, чтобы президентом ЕС стал немец, а немцы будут против итальянца. Но что они скажут по поводу человека, который родился в Европе, добился успеха в США, но может вернуться, чтобы стать для объединенной Европы своим Джорджем Вашингтоном или Томасом Джефферсоном", - поделился своими мыслями помощник Шварценеггера.

В апреле Шварценеггер объявил о запуске кинопроекта, которым он намерен заняться после ухода с политической арены. После почти трехмесячных раздумий он выбрал анимационный сериал для телевидения о супергерое по имени Губернатор. Нынешним президентом Евросоюза является Херман ван Ромпей, сообщает "Газета.Ru". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить