В Шанхае открылся международный автосалон

Шанхайский автосалон представил несколько мировых премьер

Шанхайский автосалон представил несколько мировых премьер. avtosalonНа международном автосалоне в Шанхае, который открылся накануне во вторник, состоялся ряд громких мировых премьер. Как сообщают "Вести.ру", новинками похвастались не только американские и европейские производители, но и японские, — несмотря на проблемы, вызванные землетрясением и цунами.

Читайте: Lexus рассекретил концепт-кар LF-Gh

В частности, Subaru представила концептуальный кроссовер Impreza XV. Его конкурента можно было увидеть на стенде Audi: немецкая компания привезла в КНР самый маленький из серии своих вседорожников — Q-3. Японской машине до серийного производства еще далеко, а проект Audi появится в продаже уже в ближайшем будущем.

Кроме того, салон представил самые экологически чистые машины мира. Например, Mercedes-Benz привез новый электромобиль Smart, а Volkswagen демонстрирует электрические модели Golf, Lavida и гибридную версию Touareg. Как передают Euronews, американский GM показал в Шанхае бюджетный седан Baojun 630, который был специально разработан для китайского рынка. "Это важное событие для нас. Это огромный сегмент рынка, и мы надеемся, что дадим нечто уникальное китайскому рынку — сочетание "ноу-хау", качества и производственных стандартов глобального уровня в этом доступном автомобиле", — признался глава подразделения GM в Китае Кевин Вейл.

Читайте также: На автосалоне в Женеве покажут около 170 новинок

РИА Новости напоминают, что автосалон проходит в Шанхае раз в два года. В этот раз ожидается, что в рамках мероприятия будет представлено более тысячи автомобилей, 75 из которых продемонстрируют публике впервые. Салон продлится до 28 апреля. Кроме показа автомобилей там пройдут тематические семинары и бизнес-форумы.