Анонс культурных событий от "Правды.Ру"

Где отдохнуть после работы 22 апреля 2011 года

В пятницу вы сможете полюбоваться на песчаные скульптуры, оценить мюзикл "Губы", посетить концерт в поддержку жертв японского цунами и встретиться с Guano Apes. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 распустит свои "Слухи" в феерической комедии, полной реприз и курьезов. Театр на Малой Бронной в это время посетят "Жиды города Питера" - единственная пьеса братьев Стругацких про то, что такое внутреннее рабство. РАМТ представит инсценировку эпического романа Томаса Манна про жизнь и упадок четырех поколений семьи торговцев из Любека "Будденброки".

В МХТе им. А. П. Чехова в 7 вечера Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в новом спектакле "Дворянское гнездо". Театр на Таганке в это время предложит своим гостям "Мед" - поэтические метафоры Тонино Гуэрры, которые Юрий Любимов положил на музыку Шнитке и Мартынова.

Школа современной пьесы в 19:00 устроит "Провокацию" - спектакль из двух сюжетов, связанных одной темой — абсурдного новорусского бизнеса, доведенного до полной невнятицы. Театр п/р Армена Джигарханяна тем временем покажет шекспировскую Верону как город универсального времени в спектакле "Ромео и Джульетта".

Выставки

Всехсвятский проезд предложит всем желающим посетить Выставку песчаной скульптуры рядом с храмом Христа Спасителя "Достояние Отечества". Галерея классической фотографии на Выставке американской пейзажной фотографии представит классиков жанра — Ансел Адамс, Алан Росс и другие великие имена.

В Музее современной истории России наследники русского авангарда в декоративно-прикладном искусстве устроят "100% Иваново. Агитационный текстиль и эскизы текстильных рисунков 1920-1930-х годов из собраний музеев Москвы и Иванова". 

Отдых с детьми

Зрителей Детского музыкального театра им. Н. И. Сац в 16:00 порадует своим приездом "Айболит" - яркий красочный балет, созданный на основе сказки Чуковского.

Фото: AP

В Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 18:00 приземлится "Летучий корабль" - сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Театр кукол им. С. В. Образцова тем временем поставит красочный спектакль "Ночь перед Рождеством" по одноименной повести из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Московский детский камерный театр кукол в полдень устроит "Похищение принцессы" - увлекательный спектакль о своенравной и капризной принцессе, которая сама себя похитила.

Кино

В кино продолжит идти идеальная, по мнению создателей, романтическая комедия "Свадьба по обмену". Триллер "Хроники вампиров" расскажет про необычного детектива, распутывающего самые сложные и странные дела.

Кроме того, зрителей напугает фильм ужасов "Затаившиеся 3D", рассказывающий о том, как изгнанные людские пороки жаждут найти себе новых хозяев. На экранах кинотеатров также идет комедия "Безбрачная неделя", во время которой, получив от жен неделю холостяцкой жизни, два друга с радостью пускаются во все тяжкие, а также драма "Воды слонам!" о том, как молодой ветеринар устраивается на работу в цирк и обретает там любовь и новых друзей.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

Театр Луны в 19:00 покажет "Губы" - мюзикл по мотивам романа Набокова "Камера обскура". Геликон-Опера тем временем представит оперную версию вечного сюжета о гении и злодействе "Моцарт и Сальери. Реквием". Театр киноактера расскажет детективную историю шпионки Маты Хари в мюзикле с участием Ларисы Долиной и Дмитрия Харатьяна "Любовь и шпионаж".

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 научит зрителя "Астрономии любви" при помощи "Безымянной звезды", которую перевели на язык мюзикла. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в это же время разыграет музыкальную комедию по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова "И смех и грех". Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера.

Концерты

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского в 19:00 проведет благотворительный концерт Rusquartet в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии. Московский международный дом музыки тем временем проведет единственный и долгожданный концерт талантливого композитора и инструменталиста Криса Ботти.

Milk Moscow в 20:00 посетит одна из самых ярких команд 90-х Guano Apes, которая возвращается в Россию с большим концертом в поддержку своего нового альбома. В "Альму-матер" тем временем с авторской песней приедет Вероника Долина.

Точку в 20:30 посетят самые позитивные панк-рокеры страны — "Тараканы", а Союз композиторов порадует Константин Никольский.

В "А2" в 21:00 группа "Ленинград" впервые за несколько лет даст большой сольный концерт — петь, ругаться и хулиганить музыканты будут два вечера подряд. "Шестнадцать тонн" тем временем разогреет легендарная украинская группа "Воплі Відоплясова" с ностальгической программой "От Ленина до Леннона".

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 проведет концерт одного из самых интересных инди-коллективов Moremoney. Music Town в это время посетят признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и группа Crossroadz.

Вечеринки

"Крыша мира" в 21:00 устроит Audiofly - результат совместного творчества диджея Luca Saporito и продюсера Anthony Middleton.

Arena Moscow в 22:00 увидит и услышит DJ Smash, а "Гоголь" тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл от DJ FlashBackа.

Discoteque в 23:00 откроет Steve Angello. Mir в это время предложит своим гостям хаус Mark Henning, сдобренный фанком и свингом, а "Бурлеск" проведет вторую часть Weekend-а — "Символы".

Бар Starики в 11 вечера посетит DJ Berg - диджей с открытым подходом, утонченным вкусом и широчайшей музыкальной эрудицией. Rай тем временем посетят Angels со своим танцевальным шоу и сногсшибательными танцовщицами. "Китайский летчик Джао Да" в 00:30 откроет вечер старого доброго фанка с DJ Bonni Beet.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить