Где отдохнуть после работы 20 апреля 2011 года

В среду вы сможете прикоснуться к "Памяти металла" и оценить инсталляцию из бесчисленных нитей видеопленки, приоткрыть дверь в комнату Джованни, где зреет нестандартная любовь, посетить мюзикл "Три мушкетера", а также попасть на самого модного французского диджея и дизайнера JessIlan. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Театры

"Мастерская Петра Фоменко" (старая сцена) расскажет своим зрителям "Самое важное" в спектакле по нашумевшему роману Михаила Шишкина "Венерин волос" о том, что все проходит. "Ленком" сыграет в "Королевские игры" по мотивам пьесы Максвелла Андерсена "1000 дней Анны Болейн".

Малый театр еще раз докажет, что на Василия Бочкарева в роли Флора Федулыча Прибыткова в спектакле "Последняя жертва" надо сходить не раз, чтобы оценить неожиданный и верный рисунок характера. Театр сатиры проведет "Вечерний выезд общества слепых" - остросоциальную пьесу Виктора Шендеровича о том, как "нормальный" человек ведет себя в "ненормальной" ситуации.

Et Cetera посетят "Компаньоны" - спектакль Александра Галина с колоритными персонажами, анекдотичным сюжетом и трагикомической развязкой. А Театр на Юго-Западе откроет "Комнату Джованни" - инсценировку романа Джеймса Артура Болдуина о любви двух мужчин.

Выставки

Третьяковская галерея на Крымском Валу покажет своим посетителям "Слой 99\9. Память металла. Часть 1" Антона Ольшванга, который для своих проектов использует "найденные предметы" - отходы заводского производства, фотоархивы научно-исследовательских институтов.

Также для любителей неожиданных решений в "Гараже" откроется новый проект "Жилвинас Кемпинас: штиль", который представляет собой инсталляцию из бесчисленных нитей пленки.

"Открытая галерея" отправит своих посетителей "В поисках шедевра" и предложит им вместе с художниками и критиками поразмышлять о том, какие свойства должны быть сегодня присущи шедевру.

Государственный Дарвиновский музей откроет выставку икебаны московского филиала школы "Согэцу" под названием "Грани". А Исторический музей представит русский исторический портрет XVIII-XIX веков из частного собрания на выставке "И мира звук в ответ мечу гремел".

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 разыграет веселый кукольный спектакль по пушкинской сказке "Сказка о царе Салтане". В Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац в 16:00 начнется опера-сказка по произведению Г.-Х. Андерсена о детской любви и верности "Снежная королева".

В Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 забредет "Кошка, которая гуляла сама по себе". Красивая и мудрая притча поставлена по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А в Цирк на проспекте Вернадского к 19:00 примчит "Юбилейный экспресс" с праздничной программой.

Кино

В кинотеатрах идут социальная драма "Наша жизнь" (о трагедии, едва не разрушившей жизнь взрослого мужчины и его детей), а также биографическая картина о жизненных испытаниях и вечной славе знаменитого китайского мыслителя и философа "Конфуция". Будет любопытна и история одной матери,попавшей вместе с детьми в эпицентр "Землетрясения" в городе Таншань.  

Интерес вызывает долгожданная экранизация главного русского романа конца 90-х с Владимиром Епифанцевым в роли криэйтора ­Татарского Generation П. Порадует любителей загадок захватывающий криминальный детектив "Линкольн для адвоката", снятый по одноименному бестселлеру Майкла Коннели. И на закуску - продолжение  культового молодежного ужастика 1990-х с Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс в главных ролях "Крик-4".

Дом кино в рамках XIII фестиваля детективных фильмов "Детектив-фест" в 19:00 представят камерный триллер "Убежище" про раздвоение личности. Этот же фильм начнется в кинотеатре "5 звезд (Щелково)" в 0:10. В рамках IV фестиваля польских фильмов "Висла" кинотеатр "Художественный" в 20:00 устроит показ картины "Крещение" - о том, как бизнесмен с криминальным прошлым просит ­приятеля стать крестным своего ребенка и, возможно, полностью занять его место в семье.

Мюзиклы танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 представят мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в это время проведет у себя "Сорочинскую ярмарку" - красочную оперу по знаменитой повести Гоголя.

В "Школе драматического искусства" в 20:00 заиграют "Сонеты Шекспира", во время которого артисты театра Анатолия Васильева будут не иллюстрировать текст, а движением выстраивать дополнительную реальность.

Театр киноактера в 19:00 расскажет детективную историю шпионки МатыХари в мюзикле "Любовь и шпионаж". В главных ролях - Лариса Долина и Дмитрий Хартьян. Московская оперетта в это же время вновь представит публике "Монте-Кристо" - мюзикл по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Концерты

Концертный зал им. П. И. Чайковского в 19:00 сыграет первую оперу великого русского композитора "Воевода". Московский международный дом музыки в это же время проведет закрытие II международного фестиваля аргентинского танго Soledad Tango Festival с Soledad Orquesta.

В год своего 70-летия в "Крокус Сити Холл" приедет один из создателей Deep Purple Джон Лорд, который выступит совместно с оркестром "Русская филармония". На сцене Arena Moscow тем временем пройдет концерт французской группы Rackstarz и самого модного французского диджея и дизайнера JessIlan.

Вечеринки

"Каприз" в 23:00 устроит народный стриптиз - около десяти юношей "с улицы" будут бороться за право работать на сцене клуба. А в клубе "Мио" пройдет "Среда Козака"  - весь вечер публику будет развлекать ответственный за вечеринки Love Boat в Солянке известный стилист Виталий Козак.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить