В Пермском крае 18-летняя девушка зарубила односельчанина

Девушка зарубила незваного гостя

В минувшую субботу, 16 апреля, в кювете автодороги на окраине села Вознесенское Верещагинского района было обнаружено тело мужчины с рублеными ранами головы.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить личность погибшего, которым оказался 56-летний местный житель, пишет Prm.RU. Вскоре была задержана и подозреваемая в убийстве. Ею оказалась 18-летняя выпускница Вознесенского детского дома.

По версии следствия, в ночь на 15 апреля в ограде одного из домов подозреваемая во время ссоры несколько раз ударила топором по голове потерпевшего. Поводом для ссоры послужило то, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стучался в двери дома подозреваемой, пишет РИА Новый Регион.

Убив незваного гостя, 18-летняя девушка и ее подруга унесли тело погибшего на окраину села и выбросили в кювет, где оно и было обнаружено в тот же день. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает портал "Новости Перми и Пермского края". По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить