Пока Джексон умирал, врач флиртовал со стриптизершами

В деле Майкла Джексона засветились стриптизерши

В деле Майкла Джексона засветились стриптизерши. 235908.jpegС момента смерти короля поп-музыки Майкла Джексона прошло около полутора лет, однако в этом громком деле до сих пор не поставлена точка. На скамье подсудимых по-прежнему находится лечащий врач певца, 57-летний нарколог Конрад Мюррей, которого обвиняют в непредумышленном убийстве знаменитого Джексона.

Читайте: Брат Майкла Джексона выпустит новую книгу о поп-короле

А на днях следователи представили еще одну сенсационную улику - шприц, из которого артист получил смертельную дозу сильнодействующего болеутоляющего препарата пропофола. На нем эксперты обнаружили отпечатки пальцев, которые не принадлежат ни самому артисту, ни кому-либо из членов его семьи либо персонала. Причем с отпечатками Мюррея они тоже не совпали. Получается, что в комнате находился кто-то третий, и теперь адвокаты врача требуют от присяжных оправдательного приговора и празднуют свою маленькую победу, пишет "Утро.ру".

Однако есть факты, свидетельствующие не в пользу нарколога. Так, следователи выяснили, что, пока Майкл Джексон умирал, Мюррей флиртовал по телефону с двумя стриптизершами из Лас-Вегаса и официанткой из Хьюстона. Последний звонок длился 11 минут и закончился, когда поп-король уже не дышал. Личности девушек уже установлены, они даже пообщались со следователями.

По теме: Джексон стал популярен благодаря кастрации

Теперь обвинение вновь настаивает на том, что Мюррея следует осудить в непредумышленном убийстве, ведь он не оказал Джексону необходимой помощи, развлекаясь с девушками, пишет "ЕвроСМИ". "Лечащий врач был занят разговорами по телефону, вместо того чтобы быть с умирающим пациентом", - говорится в обвинительном заключении.

Самому доктору уже все равно, оправдают его или нет. "Я не признаю своей вины, но на публику уже вытащили столько грязного белья, что мне больше никогда не удастся оправдаться", - заявил Мюррей.

Читайте также: Врачу Майкла Джексона предъявлено официальное обвинение

Слушания продолжатся в следующем месяце. Прокуроры считают, что врач допустил халатность, введя Джексону слишком большую дозу сильнодействующих лекарств. Напомним: король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни после передозировки сильного болеутоляющего.

Обсудить