"Союз" полетит к МКС в июне 2011 года

Запуск "Союза" к МКС намечен на июнь

Запуск Запуск космического корабля "Союз ТМА-02М" с экипажем в составе космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, японского астронавта Сатоси Фурукава и астронавта НАСА Майкла Фоссума к МКС намечен на июнь, сообщает "Российская газета". Об этом заявил пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Читайте: Космонавт Гречко знает, когда пришельцы посетят Землю

"Запуск намечен на июнь. Точная дата, возможно, появится вечером в понедельник после ее согласования с американскими партнерами", — цитирует Воробьева РИА Новости. Напомним, что сейчас на МКС находятся космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко, Дмитрий Кондратьев и Александр Самокутяев, астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи, а также астронавты НАСА Кэтрин Колман и Рональд Гаран.

Ранее сообщалось, что известный космонавт Георгий Гречко, трижды побывавший на орбите, несмотря на солидный возраст, пишет мемуары и ищет следы внеземных цивилизаций. Недавно 79-летний космонавт развеял миф о том, что о высадке на Луну американцы сняли фильм в Голливуде. Гречко знает, что Армстронг и Олдрин в самом деле побывали на спутнике Земли. Об этом, в частности, свидетельствуют их следы на Луне, которые хорошо видны из космоса. Кроме того, с собой они прихватили лунный грунт.

Читайте также: ИноСМИ: победит ли Россия в новой космической гонке?

Гречко верит во внеземные цивилизации. По его мнению, инопланетяне неоднократно высаживались на нашу планету, и этому есть косвенные подтверждения. Кроме того, Гречко не верит в конец света, который согласно календарю майя назначен на декабрь 2012 года. При этом Гречко уверен, что 23 декабря 2013 года на Землю вновь прилетят инопланетяне. Они либо продолжат календарь, который дали племени майя, либо устроят потоп, как это было с пятью предыдущими цивилизациями.

Обсудить