Як-40 на Камчатке завалился на крыло при взлете

Як-40 на Камчатке завалился на крыло при взлете. 235800.jpegНа Камчатке в аэропорту поселка Усть-Камчатск выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и завалился на крыло самолет Як-40. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по региону.

Авиаинцидент произошел в субботу. Самолет Петропавловск-Камчатского авиапредприятия выполнял рейс по маршруту Петропавловск - Оссора. На борту находились 26 пассажиров и пять членов экипажа,

"Из-за непогоды в Оссоре самолет был вынужден совершить посадку в аэропорту Усть-Камчатска, где капитаном было принято решение возвращаться в Петропавловск. При разгоне Як-40 вышел за пределы взлетной полосы и остановился, завалившись на правое крыло", - рассказал источник РИА Новости.

Никто не пострадал. Люди расселены в двух гостиницах и обеспечены питанием. В Усть-Камчатск направлена межведомственная комиссия, в которую входят представители Камчатского межрегионального территориального управления воздушного транспорта и Петропавловск-Камчатского авиапредприятия. Причины ЧП выясняются.

Обсудить