В Томске нашли пропавшего 20 лет назад мужчину

В Томске нашли пропавшего 20 лет назад мужчину. 235783.jpegТомские милиционеры нашли 46-летнего мужчину без документов, которого на протяжении 20 лет родственники из Казахстана считали без вести пропавшим.

В дежурную часть Александровского РОВД обратилась 60-летняя жительница Стрежевого. Пенсионерка предположила, что в ее дачном домике в поселке Медведково кто-то проживает. Опасаясь за свое имущество, она обратилась к милиционерам с просьбой провести проверку, пишет " Томский Обзор".

На место выехал помощник участкового уполномоченного милиции Александровского РОВД. Осмотрев дом, в кухне он обнаружил следы приготовления пищи. В ходе осмотра прилегающей территории в одном из дачных домиков сотрудник милиции нашел изможденного мужчину азиатской внешности. Документов, удостоверяющих личность, при нем не оказалось, поэтому он был доставлен в дежурную часть.

В ходе опроса милиционеры установили, что бездомный родом из Казахстана. Отслужив в вооруженных силах, в 1989 году приехал на заработки в Александровский район, где в то время строилась дорога к нефтяному месторождению. В 1990-е годы мужчина потерял паспорт и другие документы, удостоверяющие личность, которые так и не смог восстановить.

На протяжении нескольких лет казах жил случайными заработками - выполнял сельскохозяйственные и строительные работы за небольшие деньги, ночевал в охотничьих избушках и дачных домиках, питался, чем придется, в том числе мхом и корой. А три года назад мужчина перенес инсульт, частично парализовавший правую сторону туловища, отмечает " Все новости. Томск". Лечился самостоятельно - травами и настоями.

До выяснения обстоятельств дела бедолагу поселили в милицейском общежитии. Томские правоохранители направили официальный запрос коллегам Целиноградской области, проверили мужчину по всем информационным базам данных МВД России, опросили местных жителей, которые отзывались о нем положительно. Затем фотография жителя Казахстана была направлена в передачу "Жди меня" и через некоторое время выяснилось, что мужчину на протяжении 20 лет разыскивают, пишут Sibnovosti.ru. Сейчас они готовят необходимые документы для того, чтобы встретиться со своим родственником в Консульстве Республики Казахстан в Омске.

 

Обсудить