Где отдохнуть после работы 19 апреля 2011 года

Во вторник вы сможете полюбоваться на диковинные "Цветы", "поупражняться в прекрасном" и полюбоваться на "Царскую охоту", принять участие в съемках ТВ-проекта, познакомиться с Race To Space и послушать губную гармонику. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Выставки

"Москафе" совместно со студией A.B.A. Group, цветочным салоном Clumba Flowers и известным московским фотографом Владом Мухиным создало семь удивительных, совершенно разных, но абсолютно цветочных женских образов под общим названием "Цветы", где каждая картина несет определенную эмоциональную интонацию.

Проект "Фабрика" в рамках фестиваля, посвященного 50-летию первого полета человека в космос, открыл проект "Сыновья Большой Медведицы".

Московский музей современного искусства на Петровке представит зрителям Майкла Кенна и его "Ретроспективу", в которой художник камерной пейзажной фотографии запечатлел концлагеря, французские провинции и японские сады.

Манеж откроет на своей территории "Школу акварели Сергея Андрияки", на которой практически все работы выполнены в уникальной технике классической многослойной акварельной живописи, секрет которой был почти утрачен в прошлом веке. В экспозиции также представлены офорты, работы, созданные карандашом, сангиной, углем и маслом.

Театры

Театр им. Моссовета проведет "Упражнения в прекрасном" - капустник на вечную тему обратной стороны актерской жизни, а в Театре им. Евг. Вахтангова начнется "Царская охота" - спектакль по исторической пьесе Зорина, где в роли императрицы Екатерины II предстанет Мария Аронова.

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера подаст зрителю "Стакан воды" — остросюжетную комедию XIX века о жестокой борьбе за власть. Театр им. Моссовета в это же время представит спектакль о судьбе человека, целиком посвятившего себя театру, — "Не будите мадам".

В "Ленкоме" в 19:00 можно будет оценить сценическую фантазию "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" созданную по мотивам романа Кена Кизи и фильма Милоша Формана. Школа современной пьесы проведет спектакль-триллер по пьесе Льва Наумова "Однажды в Маньчжурии" под названием "Геймеры".

Театр на Малой Бронной в половине восьмого разыграет интеллектуальную комедию по пьесе непревзойденного знатока человеческой психологии Вуди Аллена "Уйти нельзя остаться". А РАМТ в это же время расскажет почти детективную историю "Соглядатай", заканчивающуюся самым неожиданным образом.

Московский театр юного зрителя в 9 вечера представит знаменитый спектакль Камы Гинкаса К. И. из "Преступления" с Оксаной Мысиной в главной роли. А Театральный центр "На Страстном" в это время расскажет историю Евгения Гришковца "Как я съел собаку".

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль, созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и "Принцессу на горошине". К/т Художественный в 16:00 покажет детям сборник современных детских мультфильмов под названием "Война миров", а в 18:00 — подборку анимационных работ российского режиссера-мультипликатора Ефима Гамбурга "Пес в сапогах".

Юным натуралистам будет интересно отправиться на выставку "В поисках гармонии: игра по правилам и без" в Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, где можно узнать о фундаментальном свойстве природы — симметрии.

В Фонде народных художественных промыслов открылся Музей матрешки — игрушки, которая стала одним из национальных символов России.

Кино

Во вторник в московских кинотеатрах идут следующие фильмы:

комедия "Таможня дает добро" и патриотический китайский блокбастер "Конфуций",

— социальная драма "Наша жизнь" о трагедии, едва не разрушившей жизнь взрослого мужчины и его детей, и история одной матери, попавшей вместе с детьми в эпицентр "Землетрясения",

— продолжение культового молодежного ужастика 1990-х с Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс в главных ролях — "Крик-4",

Где отдохнуть после работы. 235736.jpeg— музыкальная лента Ladies and Gentlemen: The Rolling Stones и экранизация главного русского романа конца 90-х Generation П,

— захватывающий криминальный детектив "Линкольн для адвоката", снятый по одноименному бестселлеру Майкла Коннели.

Кроме того, в рамках Фестиваля испанского кино Cinespaña можно увидеть испанскую комедию "Кузены", где три кузена, у которых запутанные отношения с женщинами, встречаются в родной деревне.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

В клубе "Б2" в 8 вечера пройдет съемка проекта "Парный прогон" телеканала A-One. В каждом выпуске передачи на одной площадке встречаются "автор" и "исполнитель". В качестве автора выступают известные телевизионные и радиоведущие, писатели, актеры, культовые личности. В качестве исполнителя — самые яркие и самые непредсказуемые музыканты.

В Московском дворце молодежи в 19:00 вновь замашет шпагой Zorro под музыку королей фламенко Gipsy Kings.

Московская оперетта в это время представит мюзикл по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима "Монте-Кристо".

Концерты

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет второй концерт Soledad Tango Festival, где познакомит слушателей с великолепным коллективом Silencio Orquesta Tipica. В Концертном зале им. П. И. Чайковского в это же время за пультом родного Российского национального оркестра окажется Михаил Плетнев с Симфонией №3 Чайковского и "Временами года" Глазунова.

В "Б2" в 20:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бендов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла в исполнении Вetty Boop Lovers. А B. B. King начнет "Вторник с Петровичем" и его губной гармоникой.

В 21:00 кубинских весельчаков Haleo можно услышать в джазовом зале клуба "Б2". Forte тем временем превратится в Рио-де-Жанейро благодаря группе Esh. А China Town Café посетит российский коллектив, исполняющий песни в стиле "космотроника", Race To Space.

Проект О. Г. И. устроит "Арт-вторник: Indusers, Sweep Riders" - микс различных стилей. Начало в 22:00. Союз композиторов в 22:30 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций — "Джем-сейшн с Евгением Гречищевым".

Вечеринки

Где отдохнуть после работы. 235737.jpegВ "Шанти" в 20:00 зазвучит "Приятная музыка" для окончания рабочего дня от резидента клуба Андрея Дольщика. "Китайский летчик Джао Да" тем временем представит качественную подборку старого фанка DJ Ельма.

Courvoisier Cafe в 21:00 посетит DJ Alexey Talano. Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vaney Yazykovым, а Fresh продолжит возвращение легендарных хаус-вечеринок FreshBack: DJ Kolya.

"Пропаганда" в полночь проведет хаус-вечеринку Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить