Обама признался в любви к Америке

Обама выступил с первой предвыборной речью

Обама выступил с первой предвыборной речью. obamaПрезидент США Барак Обама выступил с первой предвыборной речью, сообщает РИА Новости. Его выступление было посвящено различным экономическим темам, а также признаниями в любви к политическим сторонникам Обамы и Америке в целом. "Если мы будем подходить к делу со здравым смыслом, мы сможем решить наши финансовые проблемы и по-прежнему сохранить ту Америку, в которую верим. Вот чему будет посвящено обсуждение бюджета. И вот чему будет посвящена кампания 2012 года", — заявил президент, официально объявивший об участии в предвыборной гонке 4 апреля 2011 года в Чикаго.

В частности, Обама дал понять, что будет настаивать на отмене налоговых льгот для богатейших американцев. "Поймите, перед нами стоит выбор. Если люди вроде меня или многих других людей в этой комнате не могут позволить себе заплатить немного больше налогов, тогда мы многое не можем себе позволить. И если мы будем настаивать, что те из нас, у кого в нашем обществе лучше всего складываются дела, не имеют никаких обязательств перед другими людьми, тогда мы многое не можем себе позволить", — сказал он.

Читайте: Штаты смогли избежать бюджетного кризиса

"Я хочу, чтобы Малия, Саша (дочери Барака Обамы) и ваши дети и внуки унаследовали землю с чистыми реками и воздухом, которым можно дышать. Мне кажется, что эта цель стоит затрат, и именно в это я хочу инвестировать, потому что, когда для меня все это закончится и я оглянусь назад, я хочу иметь возможность сказать, что мы были хорошими хранителями планеты", — говорил американский президент.

"Есть малые предприятия, которые, если у них будет правильное финансирование, сразу же начнут свою деятельность. Есть молодые мужчины и женщины, которые, если на исследования будут гранты, станут инженерами и учеными. И мы все это должны обеспечивать, учитывая контекст, о котором я говорил вчера и в котором финансовые проблемы являются реальностью", — отметил Обама.

Читайте также: Госдеп верен шаблону

"В течение следующих трех месяцев, шести месяцев, девяти месяцев я буду немного занят. Мне приходится заниматься делами. И это значит, что я не смогу видеться с вами так часто, как мне бы этого хотелось… Это значит, что все вы должны помнить, почему я здесь стою и почему мы добились успеха, ведь это была не моя кампания, а ваша. Это были ваши инвестиции, ваше время, вера и доверие, которые мне дают возможность жить нашими общими ценностями. И если вы будете помнить об этом… то, несмотря на то, что ваш кандидат немного постарел и поседел, я абсолютно уверен в том, что мы сможем завершить нашу работу. Спасибо, Чикаго. Я люблю тебя!" — такими словами завершил президент США свою речь.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года, пишут "Известия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *