В Петербурге сгорел склад пластмассовых изделий

В Петербурге сгорел склад с пластмассовыми изделиями. 235578.jpegВ Санкт-Петербурге произошел крупный пожар на территории склада предприятия "Композит". Загорелся склад с пластиком. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу.

Огонь вспыхнул в 09:01 на первом этаже четырехэтажного здания, расположенного на набережной Обводного канала, 74. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, сообщает BaltInfo. Из-за угрозы распространения огня в 09:24 пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

На месте происшествия работает десять пожарных машин. Сведений о пострадавших не поступало.

Как позже сообщили РИА Новости, в 10:34 пожарным удалось предотвратить распространение огня, однако к этому времени огонь уже охватил 950 квадратных метров. Горели складские помещения с пластмассовыми и резинотехническими изделиями.

"Большая загрузка горючими материалами, ветхость здания и неудовлетворительное водоснабжение способствовали стремительному распространению огня. Для подачи воды пожарным пришлось прокладывать магистральные линии протяженностью 150 метров", -сообщил источник.

Устанавливается причина возгорания, а также сумма нанесенного ущерба. По сведениям очевидцев, задымления на месте пожара уже практически нет, движение не перекрыто. 

Обсудить