Старший сержант получил срок за изнасилование и убийство

Старший сержант получил срок за изнасилование и убийство. 235556.jpegСуд в Москве приговорил к 18 годам лишения свободы старшего сержанта, который будучи старшиной роты военно-транспортной авиационной эскадрильи изнасиловал и убил девушку, сообщает РИА Новости.

По данным Следственного комитета, установлено, что в 2010 году Султан Бутанаев проходил военную службу по контракту в качестве старшины роты военно-транспортной авиационной эскадрильи, дислоцированной в Рязани. "Весной 2010 года находившийся в нетрезвом состоянии военнослужащий встретился со своей ровесницей и совершил в отношении нее преступления сексуального характера. После этого злоумышленник, опасаясь изобличения, задушил потерпевшую", - говорится в сообщении.

Читайте также: Нашествие малолетних педофилов 

Бутанаев признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на один год и с лишением воинского звания старшего сержанта, пишет Газета.Ru

Известия Мордовии пишут об убийстве студентки-первокурсницы, которую 21-летний парень изнасиловал и выбросил с балкона. Ирину Бухаркину заманил в гости Евгений, с которым девушка была знакома шапочно: некоторое время она проживала c подругами этажом выше и успела немного узнать соседей. 

Поначалу общение проходило вполне мирно, но через некоторое время "кавалер" начал приставать к гостье с непристойными предложениями. В интимную связь с ним Ирина вступать не собиралась. Однако отказы девушки Евгения не смутили, и он изнасиловал студентку. Отчаянно сопротивлявшейся Ирине удалось все же вырваться из рук мучителя, но тот настиг ее, вытащил на балкон и наклонил через перила. Через несколько минут жертва полетела вниз. 

Тем временем обитатель комнаты выбросил вслед за девушкой ее одежду и бросился наутек. Но далеко уйти ему не удалось: он был задержан милицией непосредственно возле дома. Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела СКР по РМ возбудили против подозреваемого два уголовных дела – по статьям "Изнасилование" и "Убийство". Кстати, ранее он уже имел опыт общения с правосудием: в его активе условный срок за угон машины. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Обсудить