В Пермском крае и Воронеже пойманы наркокурьеры

Курьеры не довезли до наркоманов 70 тысяч доз

Курьеры не довезли до наркоманов 70 тысяч доз. 235488.jpegПермские наркополицейские задержали на Красавинском мосту наркокурьера, в автомобиле которого находился килограмм героина.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСКН по Пермскому краю, задержанным оказался 22-летний гражданин Таджикистана. Из его машины было изъято два полиэтиленовых пакета, в каждом из которых содержалось по 500 граммов героина.

Общего количества наркотика хватило бы примерно на 20 тысяч условных доз, отмечает газета "Труд". По сообщению оперативников, сбыть все это курьер собирался в близлежащих городах Пермского края. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов Воронежа обнаружили крупную партию героина. Как пишет "Газета.ру", оперативники изъяли десять килограммов наркотического вещества у мужчины, за которым долгое время велось наблюдение.

Преступник был задержан на улице с полиэтиленовыми пакетами в руках. По ценам черного рынка стоимость наркотика составляет более 30 миллионов рублей. Десять килограммов героина равноценно примерно 50 тысячам разовых доз.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.