Из-за трещины в самолете 200 пассажиров не смогли вылететь в Москву

Из-за трещины самолет не смог вылететь в Москву

трещина. 235264.jpegДве сотни человек не смогли улететь из Южно-Сахалинска в Москву из-за того, что в Boeing 767 треснуло стекло в кабине пилота. Инцидент произошел накануне. Пассажиры рейса 896 сегодня утром вылетели в столицу.

В воскресенье рейс "Аэрофлота"  номер 896, который должен был отправиться по маршруту Южно-Сахалинск - Москва, не смог вылететь по техническим причинам. Причиной для отмены рейса стала трещина стекла в кабине пилотов, сообщают "Аргументы и Факты". Сейчас представители аэропорта устраняют неисправность самолета.

По теме: На трех "Боингах" Southwest Airlines нашли трещины

Часть из 200 пассажиров, которые должны были лететь данным рейсом, переоформили билеты и вылетели рейсами других авиакомпаний. "Сегодня данный рейс выполнен. Пассажиров отправили рейсом номер 896 за 11 апреля, вылет произошел в 12:10 местного времени (5:10 мск)", - сказал представитель аэропорта РИА Новости.

Для отправки в столицу тех пассажиров, которые не смогли переоформить билеты и вылететь другими рейсами, в Южно-Сахалинск уже прибыл другой лайнер "Аэрофлота", пишет Regions. По словам собеседника агентства, отправка пассажиров состоится в 23:00 сахалинского времени (16:00 по Москве).

Читайте: Из-за "дырявого" самолета отложены 300 рейсов

Напомним: на прошлой неделе сообщалось, что российские авиакомпании проведут обязательный технический осмотр воздушных судов Boeing 737-300 и их модификаций в связи с директивой Федеральной авиационной администрации США.

Обсудить