В дагестанском Кизляре подорвался смертник

235174.jpegВ Дагестане в городе Кизляр на улице Туманяна минувшей ночью произошел взрыв. При осмотре места происшествия было обнаружено тело мужчины, у которого при себе были автомат Калашникова, две ручные гранаты и пояс смертника.

По предварительным данным, сработало взрывное устройство, находившееся при погибшем. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики, передают "Вести.ру". Жертв и пострадавших нет.

Взрыв произошел в 150 метрах от вагончика, где проживают милиционеры. Также недалеко от района происшествия находятся железная дорога и заправочная станция, добавляет РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестан.

Смертник опознан как 30-летний уроженец Цунтинского района Дагестана Абдулкадыр Алиев, рассказал РИА Дагестан источник в правоохранительных органах республики. Следствие проверяет информацию о цели террориста.

По непроверенной пока информации, боевик направлялся к месту проживания сотрудников ОМОН Ставропольского края, которые временно дислоцированы в Дагестан. В настоящее время место взрыва оцеплено, с утра снова начала свою работу оперативно-следственная бригада.

Накануне вечером сотрудники правоохранительных органов Дагестана на 4-м километре автодороги Кизляр - Ясная Поляна остановили для проверки машину ВАЗ-2109, в которой при осмотре багажника обнаружили гранотомет РПГ - 26 и восемь гранат. По данному факту проводится проверка.

 

Обсудить