При стрельбе в голландском торговом центре погибли люди

Неизвестный расстрелял посетителей ТЦ в Нидерландах

shootingВ торговом центре близ Амстердама неизвестный открыл стрельбу, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в городе Алфрен-ан-де-Рейн, который расположен в 21 километре к юго-западу от столицы Нидерландов. По имеющимся данным, есть погибшие и раненые. Информация о количестве жертв разнится, разные источники называют цифры от двух до пяти человек.

Читайте: Дележка очереди на автомойку обернулась стрельбой

Как рассказал очевидец Март Вербит, стрелявший вооружен автоматом. Вербит предполагает, что погибли пять человек, многие получили ранения. В свою очередь, представитель местной власти говорит о двух погибших. "Есть убитые и раненые, точное число еще не установлено. Зона вокруг торгового центра оцеплена", - заявляют в полиции.

Читайте также: Бразилия объявила траур по погибшим школьникам (+фото)

Lenta.ru передает, что неизвестный мужчина ворвался в магазин и начал стрелять по покупателям. После этого он покончил с собой. Имя преступника и мотивы его поведения пока не сообщаются. Как пишет BFM.RU, здание торгового центра оцеплено, раненых развозят по больницам. Отметим, это уже не первое подобное происшествие в данном городе. В начале недели в ходе перестрелки погибли два человека, еще двое пострадали.

Еще: За ресторан в Люблино разгорелась драка со стрельбой

Ранее сообщалось, что число погибших в результате стрельбы в бразильской школе выросло до 12 человек. В связи со случившейся трагедией в стране объявлен трехдневный общенациональный траур. Президент страны Дилма Руссефф заявила, что потрясена произошедшим, и объявила, что лично примет участие в похоронах погибших детей. В Бразилии никогда не совершалось массовых убийств в школьных заведениях.

Обсудить