Российскую полицию оденут в темно-синюю форму

Форма для российской полиции будет темно-синего цвета

militiaНовая форма для сотрудников российской полиции будет темно-синего цвета, а для работников юстиции - серо-голубого, сообщает РИА Новости. Как отмечается в проекте постановления правительства, опубликованном на сайте МВД РФ, погоны на форме останутся.

РАПСИ напоминает, что в рамках реформы МВД был разработан и принят закон "О полиции", вступивший в силу 1 марта 2011 года. В настоящее время разрабатывается концепция новой формы, которая, как предполагается, будет готова к 2012 году. В пояснительной записке, в частности, отмечается, что "разработка проекта постановления обусловлена необходимостью улучшения внешнего вида и формирования положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел РФ".

Читайте: Полицию укомплектуют Шварценеггерами

В проекте также говорится, какой должна быть зимняя, летняя и демисезонная форма полицейского, и приводится перечень предметов одежды для женщин и мужчин, служащих в органах внутренних дел. Кроме того, указывается количество предметов одежды и обуви, которые положено выдать сотруднику, и срок их использования. Форма для курсантов и слушателей образовательных учреждений профессионального образования также определена.

"Накануне.RU" добавляет, что документ предусматривает выдачу дополнительных предметов одежды для полицейских, которые несут службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом.

Обсудить