В фуре с овощами нашли 16 килограммов наркотиков

Омские наркополицейские нашли гашиш в овощах

235087.jpegВ Омской области задержали пятерых киргизов, перевозивших наркотики в фурах с овощами. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСКН Сибирского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Омской области, преступная группировка длительное время поставляла контрабандные партии героина и гашиша из Республики Киргизии на территорию России. Омская область использовалась преступниками как место дислокации и центр для их дальнейшей транспортировки в другие регионы страны.

По информации "Время омское", партии наркотиков поставлялись на одну из плодоовощных баз города, где грузовики разгружались, а зелье перекладывалось в легковые автомобили со специально оборудованными тайниками, после чего доставлялось покупателям. Сотрудники наркоконтроля в ходе спецоперации проверили эту овощную базу.

При осмотре остановленной на выезде с базы машины правоохранители сначала обнаружили в багажнике мешок с 12 контейнерами героина и шестью контейнерами гашиша, а при дальнейшем осмотре - специально оборудованный тайник, в котором находилось еще 12 контейнеров с героином, пишут "Аргументы и Факты". Общий вес изъятых наркотиков составил свыше 12 килограммов героина и около четырех килограммов гашиша.

Обсудить