В спортзале уральской школы прогремел взрыв

Взрыв прогремел сегодня утром в душевой спортзала школы, расположенной в городе Ирбит Свердловской области. Взрывной волной разрушено перекрытие между первым  и вторым этажами, выбиты окна.

В результате происшествия никто не пострадал.

"Взрыв произошел в двухэтажном здании, расположенном в 30 метрах от школы. В здании размещается школьный спортзал, душевые и раздевалка, а на втором этаже - школьные мастерские. Взорвался электрический титан в душевой", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщает NewsInfo, инцидент произошел сегодня примерно в семь утра. По словам правоохранителей, в школьной душевой взорвался электрический титан. После взрыва в стене возникла трещина. "Чудом никто не пострадал, потому что, если бы взрыв произошел на час позже, в помещении могли быть дети", - рассказали в милиции.

Школа, где произошло ЧП, находится по адресу: улица Свободы, 24. Причиной хлопка стало повышение давления и разрыв корпуса бака емкостью 300 литров, оставленного включенным без присмотра. KM.RU отмечает, что взрыв не повлиял на процесс обучения. Системы отопления и электроснабжения также функционируют в обычном режиме. На место случившегося выезжали сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, скорой помощи.

Обсудить