Начало продаж iPad 2 в России откладывается

iPad 2 доберется до России лишь к осени

234842.jpegСтарт российских продаж планшетного компьютера iPad 2 может быть перенесен на осень по решению производителя. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ходом переговоров Apple и российских ритейлеров.

"Лето - это самый оптимистичный сценарий. Скорее всего, iPad 2 появится в России и других неприоритетных для Apple странах не раньше осени", - заявил источник.

Читайте: Пользователи iPad 2 жалуются на дефекты

Однако представители официальных дилеров Apple не подтверждают эту информацию. "У нас подобной информации нет. В наших европейских магазинах re:Store продажи начались, как и было запланировано, 25 марта. Надеемся, что старт продаж iPad 2 в России не затянется так надолго", - рассказал генеральный директор re:Strore Retail Group Тихон Смыков.

Продажи второй версии самого популярного в мире планшетного компьютера стартовали в США 11 марта, а 25-го устройство было выпущено на рынок еще 25 стран, пишет "Комсомольская правда". За это время iPad 2 уже успел попасть в разряд дефицитных. Чтобы купить гаджет в магазине, приходится отстоять очередь, а при покупке через интернет - ждать две-четыре недели.

Впрочем, счастливые обладатели последней новинки Apple уже нашли целый ряд дефектов, которых, казалось бы, просто не может быть у дорогого гаджета, сообщает MobiChel.Ru. Пользователи рассказали о пятнах от подсветки на краю экрана, битых пикселях и других дефектах.

Обсудить