В Нижнем Тагиле бизнесмен открыл огонь на дискотеке

Танцы со стрельбой: бизнесмен ранил посетителя кафе

234747.jpegВ Нижнем Тагиле следователи завели дело по факту стрельбы в местном кафе, где бизнесмен ранил из "травматики" посетителя.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Как пишет "Комсомольская правда", 28-летний директор екатеринбургской строительной компании по имени Антон приехал в Нижний Тагил к приятелю на день рождения. Праздник решили отметить в кафе "Девичья башня", однако танцы завершились дракой и стрельбой.

По словам пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, конфликт произошел из-за того, что две компании не поделили танцпол: один толкнул другого, в итоге бизнесмен достал травматический пистолет.

Он, выхватив свой девятимиллиметровый МР-79-9, выстрелил в лицо обидчику - 24-летнему сотруднику детско-юношеской спортивной школы "Юность". Резиновая пуля сломала несчастному скуловую кость, пишет URA.Ru. Юношу госпитализировали.

На место происшествия выезжали сотрудники 16-го отдела полиции во главе с начальником Евгением Шевелевым. Они оперативно сработали и задержали стрелка по горячим следам. У бизнесмена изъяли пистолет, который был зарегистрирован на него в прошлом году первым отделом милиции УВД Екатеринбурга.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 УК РФ ("Хулиганство с применением огнестрельного оружия"). Бизнесмену грозит до пяти лет тюрьмы. В настоящее время он оставлен на свободе под подписку о невыезде, добавляет РБК.

Обсудить